Какое оружие держит в руке Алёша Попович на картине Васнецова "Три богатыря"?

Скучаем?Тогда поиграем в правильные ответы, готовы?
Так кто же у нас самый умный и быстро сообразит на все мои 8 вопросов, больше к сожалению Знаток не может дать

На картине Васнецова были изображены главные герои русских былин богатыри при дворе князя Владимира Красное Солнышко - Илья Муромец в центре с булавой и копьём, у Добрыни Никитича - меч, Алёша Попович держит лук в руках

лук

лук он же еще молодой для меча

Лук точно!

лук