У кота слишком мокрый нос, остаются даже следы на моих руках! Что это может быть? Насморк, аллергия? Кот не чихает.

Валентиночка Лукина Знаток (404), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мария Малявина Знаток (293) 10 лет назад
Может быть у него аллергия на еду или на наполнитель в лотке. Кстати возможно даже на комнатный цветок, эфирное масло. Или он заразился простудой (гулял в холодное время года) , мог заразится вирусом от другого кота или от другой кошки. У кошек с людьми есть многие общие болезни, поэтому кот мог заразиться от человека. Может быть в комнате очень холодно тогда - кот простудился, возможно в комнате влажно - ничего страшного, надо проветрить комнату. Если простудился, заболел или аллергия, то к ветеринару. Он вам поможет.
Остальные ответы
Незабутка Ученик (201) 10 лет назад
ничего страшного, плохо когда очень сухой
Андрей Шумов Ученик (92) 10 лет назад
это что то вроде простуды, рекомендую протирать носик кота солфетками, и сводить к ветеринару
Валентиночка ЛукинаЗнаток (404) 10 лет назад
А не может это быть аллергия на моющее средство типа "Белизны"? Я стала его лоток ей обрабатывать, и вот такое началось:( А раньше обрабатывала Пропером, и нос был в норме!
Виктория Петренко Ученик (126) 10 лет назад
Только нос слишком мокрый? А слюни не текут? Не выделяются больше, чем обычно?
Осмотрите рот котика, нет ли воспаления? Это может быть первый признак калицивироза, вирусного заболевания.
Лучше показаться доктору, потому что если вовремя не начать лечения, котик может погибнуть.
Кошка Мрука Котэ Ученик (229) 10 лет назад
Из носа не капает? Может ринотрахеит?
Екатерина Крайнева Знаток (478) 10 лет назад
Пройдет
Не чего в этом страшного нет