где живут панды

Еванджелина Ученик (131), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александра Орлова Мыслитель (8275) 16 лет назад
На воле большая панда встречается лишь в немногих поросших холодными влажными лесами горных районах Центрального и Южного Китая, на высотах от 1200 до 4000 м. Именно там растет их излюбленное лакомство - бамбук. Общая площадь ареала их обитания составляет около 30 000 км, но считается, что панды живут на участке не более 6000 км2. В родных лесах каждая панда обзаводится собственной территорией, которую помечает на пограничных деревьях выделениями пахучих желез. Иногда эти территории могут частично совпадать, но обычно животные избегают друг друга, ведя уединенный образ жизни.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (668) 16 лет назад
на деревья ...и едят листья....
Шаталин Юрий Мастер (2364) 16 лет назад
Скоро уже нигде((( ибо леса, где они жили почти уничтожены((((
Arc-en-ciel Мастер (1611) 16 лет назад
встречается лишь в немногих поросших холодными влажными лесами горных районах Центрального и Южного Китая, на высотах от 1200 до 4000 м.
Источник: интернет
Лёлька Просветленный (30711) 16 лет назад
Смотря какие. В Азии они живут
Пользователь удален Гуру (3544) 16 лет назад

Панда - не самый крупный медведь. Живут панды в непроходимых бамбуковых лесах. Густые заросли бамбука, достигающего в высоту 3-4 метров, обеспечивают панду укрытиями и запасами пищи.
Живет панда в горах Западного Китая, в условиях весьма умеренного климата с выраженной сменой сезонов года. В холодный период панда малоактивна, в многоснежные зимы иногда впадает в подобие зимней спячки. В субтропической и тропической нагорной Азии в пределах Западного Китая, Бирмы, обитает малая панда - зверек с типично енотовым обликом, повадками и особенностями окраски. Некогда ее называли "кошачьим енотом". Правда, широкой притупленной мордой, мощными короткопалыми лапами с длинными когтями она слегка напоминает не кошку, а медведя.
РимМулька Мастер (1427) 16 лет назад
Вряд ли получиться дома их развести...