Чехия, примерный расход ден знаков на неделю

Обжора Гуру (4971), закрыт 10 лет назад
Кто не давно был в Чехии, сколько денег потратили?
(билеты и отель в счет не берем)
Лучший ответ
Antre_KOT Оракул (56877) 10 лет назад
100 евро в день на двоих улетало не заметно
ОбжораГуру (4971) 10 лет назад
две тысячи евро на троих (двое взрослых и ребенок) хватит?
Antre_KOT Оракул (56877) более чем. еще на шмотки останется
Остальные ответы
М Ш Ученик (43) 10 лет назад
25 тысяч вроде, на 11 дней
ОбжораГуру (4971) 10 лет назад
две тысячи евро на троих (двое взрослых и ребенок) хватит?
Сергей Зайцев Просветленный (31015) На неделю? Конечно! Мне обычно хватает на неделю 250-400 евро. Ни в чём себе не отказываю (люстры там не покупаю, если что).
ЛАЛА Просветленный (28371) 10 лет назад
прага недорогая в принципе, но и от ваших аппетитов тоже много зависит... супы-40-60,салаты 60-80,второе от 120,колено 220 и выше, кофе 60,пиво от 25-30,десерты 60-80 ( в кронах все)
Nihilist86 Мыслитель (6441) 10 лет назад
В Праге всё дешевле раза в 2 чем в Москве. Был в прошлом ноябре с девушкой, плотно поесть в кабаке с пивом в среднем стоит 700-800р (на наши деньги) на двоих. Есть мажорные кабаки прямо в центре, там переплатите вдвое чисто за антураж и за их аренду (выйдет от 1200-1500 на двоих) , лучше всего ходить в кабаки, где питаются местные, там можно встретить редкое пиво из частных пивоварен которое гораздо вкуснее козлов, крушовиц и прочего ширпотреба (в инэтах есть прямо карта кабаков в Праге, мы по ней ориентировались где какое пиво и кухня, советую) . Ещё нужно помнить что там огромные порции почти везде и почти всегда 1 блюдом можно наесться на 1 персону, а некоторыми и на 2. Кстати, вечером бывают проблемы с едой- после 20:00 кухни во всех кабаках закрываются, могу посоветовать китайские забегаловки, на 150р. там можно заказать с собой огромную порцию риса с разным мясом, очень вкусно и дёшего (но это только на крайняк) .
Ещё совет по поводу финансов: ехать в Прагу и не закупиться шмотьём- просто преступление. Я купил там куртку за 1700р и штаны за 600р (опять же на наши деньги) в торговом центре, отличное качество в отличие от нашего, а у нас куртки такого качества стоят от 5000, разница на лицо.
Ну и на всякий случай по поводу отеля-посоветую "Marketa"- недорогой, хорошие номера, вайфай везде, всё чистенько и уютно, расположение тоже норм- 7мин пешком до трамвая и 7-8 остановок до центра.
Сергей Зайцев Просветленный (31015) 10 лет назад
На неделю? Мне обычно хватает на неделю 250-400 евро. Ни в чём себе не отказываю (люстры там не покупаю, если что) .
http://blogs.mail.ru/mail/kras07/3464F78FC205D37C.html
zalex Искусственный Интеллект (265567) 10 лет назад
Если не сильно шиковать, но и не заниматься тотальной экономией, то не считая затрат на перелёт и проживание лучше ориентироваться на сумму порядка 70 евро на человека в сутки.
Источник: Бываю в Чехии ежегодно...
ОбжораГуру (4971) 10 лет назад
две тысячи евро на троих (двое взрослых и ребенок) хватит?
zalex Искусственный Интеллект (265567) Вполне. Если только не займётесь покупкой богемского стекла и ювелирки из чешских гранатов.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145663) 10 лет назад
Вещи там хорошие а так вместе с пивом 30э хватит за глаза. там отличные супермаркеты. вам все разогреют только пальчиком показывать будете. Тка что Олег прав на все 100%.