Налоги с зарплаты

Пользователь удален Ученик (116), закрыт 16 лет назад
какой налог надо платить если человек получает офицально 18000 руб.
как их высщитывать
допусти налог с дохода - 13% ???
страххования от несчастных случиев - ?
накопительная часть в пенсионный фонд -??
страховая часть в пенсионный фонд - ?
Лучший ответ
Lola Loli Гуру (3338) 16 лет назад
НДФЛ -13% - только этот налог платите непосредственно Вы со своей з/п - т.е. с 18000 руб. ежемесячно у Вас должны удерживать 2340-00руб.
ВСЕ остальные налоги платит РАБОТОДАТЕЛЬ из своих ресурсов, расчитывая размер налога из Вашей зарплты:
1)ЕСН в Пенсионный фонд, зачисляемый в ФБ РФ - 14% 2)ЕСН в ФСС - 2,9% 3)ЕСН в ФФОМС - 1,1%
4)ЕСН в ТФОМС - 2% 5)Страховые взносы на страховую часть пенсии (если вы родились до 1966г. - 14%, если после 1966г. - 10%) 6) Страховые взносы на накопительную часть пенсии (если Вы родились до 1966г. - 0%, после 1966г. - 4%) 7) Взносы на обяз. соц. страх. от НС (несчастных случаев) и ПЗ (производственных заболеваний) - 0,2%-1% в зависимости от деятельности компании
Остальные ответы
Удачный день! Искусственный Интеллект (129448) 16 лет назад
При налоговой базе До 280000 рублей
Федеральный бюджет - 20,0%
ФСС - 2,9%
ФФОМС -1,1%
ТФОМС - 2,0%
А страховая и накопительная - зависят от даты рождения сотрудника.