Чем можно заменить терморезину на ноуте. Старая уже испорчена

Я гдето читал можно заменить алюминиевой фольгой. Можно ли так?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

терморезина позволяет эффективно отводить тепло, если щель крупная, или еще и меняется по миллиметражу. Термопасты будет маловато. фольга точно не подойдет. Можно как временный вариант, пластинку (медь или аллюминий) с идеальной полировочкой, необходимой толщины, с термопастой. При жесткой фиксации и возможности следить за температурными показателями, этого может хватить и надолго. В других случаях, лучше найти замену старой терморезине.... Применяется в промышленной вычислительной технике. Стоечных маршрутизаторах, WiFi усилителях сигнала, и т. п.... Если нагревы не шибко суровые, и техника не требовательна к кулибинству, то тепло можно вывести любой аллюминиевой или медной полоской металла, не менее миллиметра толщиной, жестко прижатой со слоем термопасты, к горячему месту, а со стороны уже просто обычным куллером, второй конец этой полоски, заставить исторгать тепловые каллории в окружающее пространство ))))) Но с точки зрения - "это кулибинство! ", это будет выглядеть как минимум в постаккалиптическом стиле ! )))))))))))))))))))))))))))))

Есть термоклей белый в тюбике

Меняй на термопасту. Терморезина это дешевая замена термопасты, а термоклей потом никогда не отдерешь от процессора.

Все проще простого, если производитель установил на чип терморезину (термопрокладка, терможвачка и т. д.) то меняем на тоже самое, если термопаста то на термапасту, термоклей не стоит лить на процессор, он вроде как идет для склейки термотрубок с радиаторами в ноутбуке. Про отличие пасты от резины написал mcd404.

Блин то пишут норм то пишут нет ))) у меня на видео карте была прокладка 5 см дето карта r9 280x 3g реально заменить резину пастой ?