Как определить частоту резонанса катушки зная её индуктивность?

Артём Турчин Профи (551), закрыт 11 лет назад
Я имею ввиду без конденсатора, т. е. частота резонанса в самоиндукции, ну короче там просто катушка без нечего.
Дополнен 11 лет назад
Если это нельзя сделать, то как тогда рассчитывают вторичную обмотку в Катушке Теслы, там находят частоту и уже к ней приделывают первичную катушку с колеб. контуром. с такой же частотой.
Лучший ответ
LucifeR Искусственный Интеллект (170317) 11 лет назад
Если одна индуктивность - то никак.
Для расчета частоты нужно знать и емкость и индуктивность. Все эти параметры можно померить прибором
Остальные ответы
valеra d Просветленный (38391) 11 лет назад
У катушки есть паразитная ёмкость. Она зависит от типа намотки. Расчёту трудно поддаётся. Легше померить.
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207594) 11 лет назад
резананса у самой катушки не бывает
только паразитные выбросы из-за наличия паразитной емкости
алексей зевако Мудрец (11433) 11 лет назад
посчитать-практически невозможно -только измерять с помощью гсс и вч милливльтметра