Болят глаза.

Мирон Олійник Ученик (85), на голосовании 10 лет назад
Когда читаю начинают болеть глаза. Зрение у меня в порядке и вижу я буквы прекрасно, но почему то щурюсь когда читаю иначе просто невозможно.
Голосование за лучший ответ
НадьюшК@ Мастер (1258) 10 лет назад
витаминов не хватает, из-за этого может быть. Купите витамины для глаз в аптеке, а ещё делайте массаж успокаивающий и разогревающий - потрите ладони друг о друга, положите на глаза, подержите, почувствуйте тепло, представьте что-нибудь чёрное. глаза отдохнут
Nos Искусственный Интеллект (257002) 10 лет назад
зайдите к офтальмологу. возможно у вас проблемы в виде синдрома сухого глаза, недостаточная выработка слёзной железы, вам назначат капли в глаза типа"натуральная слеза" со смазывающими и увлажняющими, питающими лечебными компонентами. можно есть витамины, пищевые добавки, но дельная консультация специалиста никому не мешала.