Помогите как отрезвить

хХх Мастер (2305), закрыт 10 лет назад
Друг ужасно напился, (намешал алкоголя) до бессознательного состояния, орет, мы его перевезли через весь город, сейчас лежит у меня в ванной, в полуб ессознательном состоянии, едва едва отвечает на вопросы. Что делать? Вызывать скорую, или же сам отрезвеет?
Дополнен 10 лет назад
Душем поливали, не особо помогает
Лучший ответ
Татьянка Серёжкина не подарок Искусственный Интеллект (127905) 10 лет назад
это отравление. Василий вам правильно написал, но если нет дома нашатыря, лучше вызвать скорую
Остальные ответы
ВДВ Мудрец (15214) 10 лет назад
Накапай ему 10 капель ( не больше) нашатырного спирта (нашатырь) в пол стакана воды и пусть выпьет! Нашатырь нейтрализует алкоголь! А также дай ему понюхать ватку смоченную нашатырем и виски натри им тоже!