Какое животное не удалось победить Гераклу?

РЭЙДА*** Гений (74062), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Bella Brodsky - спасибо за ваше старание, но....увы! правильный ответ дан.
Спасибо всем ответившим на этот вопрос.
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (348241) 17 лет назад
Кроммионская свинья в греческой мифологии чудовищная свинья, порождение Тифона и Ехидны. Она уничтожила столько жителей Кроммиона, городка в Аттике, что те стали бояться выходить из дому и даже перестали возделывать свои поля. Согласно мифу чудовище было убито великим аттическим героем Тезеем (Тесеем) . Некоторые авторы, включая Овидия, называют Кроммионскую свинью вепрем, а Плутарх даже принимал ее за разбойницу с прозвищем «Свинья» . Видный исследователь древнегреческой мифологии Р. Грейвс связывает образ Кроммионской свиньи с культом богини плодородия Деметры Он также видит аналогию этому образу в старой белой свинье из древних уэльских мифов, которую звали Хен-Вен.

Эримаифскии вепрь — в греческой мифологии чудовищный вепрь, живший на горе Эриманф. Свирепый и кровожадный, он наводил ужас на окрестности города Псофиса, разоряя селения и убивая все живое огромными клыками. Победить вепря удалось Гераклу, загнавшему чудовище на поле, покрытое глубоким снегом. Он связал увязшего в снегу вепря веревками и на плечах принес его в Микены к царю Эврисфею, пославшему героя на этот подвиг. Трусливый царь, увидев чудовище, от ужаса перед ним спрятался в бочку и умолял Геракла поскорее убраться вместе со своей добычей. Он успокоился только тогда, когда герой убил чудовищного зверя.
http://www.dlc.crimea.edu/catalogue/arts/Belyaev/html/_03.htm
Остальные ответы
врлоар Гуру (4758) 17 лет назад
Ну с теми, с которыми он не боролся.
Bella Brodsky Мудрец (14115) 17 лет назад
Геракл не смог победить Гидру в одиночку, ему помогал Иолай
Геракл не смог победить стимфалийских птиц. Он их только прогнал

Даже Геракл не смог, когда в Аркадию прибыл
Птиц одолеть, живущих в озере Стимфалийском.
Стрелам не поддавались они, я сам это видел
Взяв трещотку медную в руку и ею махая,
Он гремел с высокой скалы. В испуге и с криком
Птицы в небо взвились и прочь улетели оттуда.
РЭЙДА***Гений (74062) 17 лет назад
Нет, это не гидра.
Bella Brodsky Мудрец (14115) Еще Геракл не смог победить стимфалийских птиц. Он их только прогнал :)
Юлия Акимова Гуру (3323) 17 лет назад
Гераклу во многих подвигах кто-нибудь да помогал