Сколько времени вклеивают фото ребенка в загранпаспорт?

denm Мудрец (17831), закрыт 16 лет назад
Сыну 6 лет, для поездки за границу надо вклеить его фото в мой загран.
Сколько времени это занимает? И где это делают? В ОВИРе?
Лучший ответ
SM Гений (52975) 16 лет назад
Месяц назад, все правила поменялись.. .
Теперь детей не вписывают в загранпаспорта.. .

От себя: на днях сделал все эти документы.. .
Нынче не вписывают детей в паспорта, т. ч. пришлось менять свой паспорт, на новый: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ.. .

У всех детей, включая новорожденных должен быть личный загранпаспорт.. .
Информация:
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

1. Берете копию трудовой в своей бухгалтерии.. .(заверяете)
2. Печатаете анкету (ниже опишу, как)
3. Распечатываете "Лист с образцом подписи"
4. Распечатываете платёжные реквизиты для взрослого и ребенка, оплачиваете в банке
5. С анкетой, приходите в бухгалтерию, заверяете ее
6. Приходите с подготовленными документами в ОВИР с фотографиями (любыми 3х4 - для анкеты)
7. По получении платежного документа, сотрудник ОВИР, фотографирует Вас (самостоятельно) Приносить фотографии для загранпаспорта, сделанные не в ОВИР - запрещено!
8. Не забываем купить конверт и почтовую открытку (чтобы на Ваш адрес пришло уведомление о готовности паспорта)
9. Ждем 2 месяца до выдачи новых паспортов.. .

Порядок оформления:
Впечатываете на сайте, в анкеты, данные (все заглавными буквами, сокращения возможны - ООО, ТД, Г. , ПОС.,) , сразу распечатываете.. .(на 1 лист, передняя и оборотная стороны) . Не забудте указывать адрес мест, где работали/учились, в последние 10 лет. Промежутки, в которых Вы не работали заполняются так: НЕ РАБОТАЛА (В ГРАФЕ АДРЕС, ПИШЕТЕ МЕСТО, ГДЕ НАХОДИЛИСЬ, (ПРОЖИВАЛИ) , МОЖНО БЕЗ ИНДЕКСА)
Сохранение документов с сайта не возможно!! !

Когда начнете себе печатать, рекомендую открыть сразу 2 странички:
http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/zp25_print.pdf
http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/zp25ob_print.pdf

после ввода данных, рекомендую не закрывать страницы (для избежания потери информации) тщательно проверить все, что напечатали.. .

Для ребенка: не закрывайте свою первую страничку.. .данные будете копировать во вторую страничку ребенка.. .
http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/zp_det_24_print.pdf
http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/zp_det_24ob_print.pdf

Еще одна проблема, может возникнуть.. .
На сайте, Вам придется скачать дистрибутив "AdbeRdr602_rus", если у Вас установлен на компе Adobe Reader, то придется его удалить.. .т. к. иначе, в анкеты не будут вводиться цифры.. .(этот полный бред сделан видимо для удобства... )

Удачи!
Источник: личный опыт
denmМудрец (17831) 16 лет назад
Спасибо! Ценная информация!!!

Придётся оформлять ребенку паспорт,
а вот себе не смогу пока - у меня там штатовская виза до следующего лета....
Остальные ответы
Алексей Просветленный (32988) 16 лет назад
В Овире... 2 недели при наличии... свид о рождении... вкладыша о гражданстве... справке о прописке... и оплаты гос пошлины