Программ для минусовок

Рома Абакумов Ученик (113), на голосовании 10 лет назад
Подскажите такую программку, чтоб сделать минус любой песни! Убрать слова из песни так просто кажется, а на самом деле столько проблем.... И желательно, если не трудно, в краткости описать эти действия! Говорю спасибо заранее)
Голосование за лучший ответ
Михаил Борзов Просветленный (27617) 10 лет назад
Минусовки пишутся аранжировщиками, а то о чём пишите Вы называется задавкой и проблем от этого больше, чем выигрыша.
Источник: профессия
Съёмник Шатунов Мудрец (11285) 10 лет назад
Не существует эффективного алгоритма это сделать. Можно попробовать, используя спектрограмму, подавить частотные компоненты, соответствующие эффективному диапазону частот голоса исполнителя, но при этом будут подавлены и соответствующие гармоники инструментов.. . Особенно, если у исполнителя "широкий диапазон"... Получится некрасиво.