Документы, при пересечении границы России с Украиной?

ВЛАД ГИРИЛЁВ Ученик (121), закрыт 10 лет назад
Подскажите, какие надо иметь документы разведенной матери, несовершеннолетнего ребенка, кроме св. о рождении, при пересечении границы России с Украиной?
Лучший ответ
ДИМА Иванов Мудрец (10716) 10 лет назад
по моему вклейку в загран
Остальные ответы
. Мыслитель (6879) 10 лет назад
смотря какое гражданство
сергей алексеев Мудрец (18637) 10 лет назад
разрешение на вывоз ребёнка от второго родителя
Петр Алесандров Оракул (75727) 10 лет назад
Никаких. (кроме названных) Про согласие второго родителя- разводилово, ст. 20 закона о выезде из Рф. Тонкость- сколько лет ребёнку и есть ли вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении. Они выдавались до определенного времени, а сейчас на границе формулировка- нужно документ, подтверждающий гражданство ребёнка. Знаю не понаслышке- у нас свидетельство о рождении дубликат, а дубликат вкладыша никто не выдавал. Поэтому когда ребёнок въезжал на поезде с мамой (мы разведены) то мама решила вопрос за 1000р. , а когда выезжал со мной на машине, то на их придирку я спросил- и вы нас что теперь, домой не пустите? Вызывайте тогда старшего смены, мы остаёмся у вас, давайте, занимайтесь, чтоб обеспечить ребёнку ночлег и питание. После чего выпустили сразу с формулировкой "невозможности установления способа въезда")))) цирк, бл.. . Поэтому в этом году брал загранпаспорт ребёнка вместе со свидетельством без вкладыша. Да и сам по заграну поехал- не надо миграционку заполнять.