Почему в СССР народ постоянно устраивал голодные бунты и забастовки?

Вот лишь некоторые из них:

10-13 сентября 1955г
массовые беспорядки в г. Кемерово: солдаты стройбата, разозлённые тем, что без их согласия срок службы продлён на полгода, а также крайне тяжёлыми условиями работы и проживания

1-3 августа 1959 г.
конфликт рабочих с властями в г. Темиртау Около 5 тысяч чел. , строителей-комсомольцев, приехавших на «стройку целины» , были недовольны условиями жизни, отсутствием удобств и работы, мизерной зарплатой, перебоями с продуктами.
Декабрь 1961 г.
забастовка рабочих на ткацкой фабрике в г. Гори (Грузинская ССР) , вызванная внеочередным повышением администрацией норм выработки при одновременном понижении тарифов.

31 мая – 1 июня
забастовка на плавучем заводе «Чернышевский» , занятом крабовым промыслом в Охотском море. Все 70 рабочих отказались выйти на работу, потребовав увеличения зарплаты. 3 чел. , признанных зачинщиками, осуждены.

1-3 июня
наиболее известный эпизод народных волнений в истории СССР: события в г. Н. черкасск (Ростовская область) – мирная демонстрация расстреляна, - выживших судили, в т. ч. и к в. м. н… .
Читайте Указы о реабилитации

Июнь
В. Пономарёв приводит данные о выступлениях рабочих из-за повышения цен в городах Донбасса (Донецк, Артемьевск, Краматорск) , Кузбасса (Омск, Кемерово и др. ) и г. Иваново (завод сельскохозяйственных машин и текстильная фабрика) . Пока отсутствует подтверждение или опровержение этих данных архивными источниками.
Лето
короткая забастовка протеста против новых норм выработки водителей треста по добыче алмазов «Якуталмаз» в г. Мирный (Якутская АССР) . Конфликт урегулирован в результате переговоров с администрацией.

Осень
– забастовка в порту г. Николаев (Одесская область Украинской ССР) . На фоне больших перебоев со снабжением хлебом портовые грузчики отказались грузить продовольствие, предназначенное для отправки на Кубу. На погрузку бросили военные подразделения. Во избежание более серьёзных проявлений недовольства фонды на хлеб для города увеличены.

25-26 июня 1964 г.
в г. Севастополь забастовка 200 работников судоверфи. Для разбирательства прибыла комиссия из Москвы, начальнику ГУВД объявлен выговор.

Декабрь 1968 г.
Забастовка рабочих автопарков в г. Кишинёв (Молдавская ССР) .

29 июля 1971 г.
одна из первых в Новосибирской области забастовок: 25 водителей и 19 кондукторов Бердского автотранспортного предприятия, протестуя против нарушений трудового законодательства, в течение 1 часа 40 минут не выходили на работу.

8-9 ноября
на советском эсминце «Сторожевой» (около 250 человек команды) , участвовавшем в военно-морском параде в г. Рига (Латвийская ССР) замполит, капитан 3 ранга В. Саблин поднял антиправительственный мятеж и, заручившись поддержкой большинства, направил корабль в г. Ленинград, чтобы выступить по телевидению и призвать советский народ к бессрочной забастовке.

Декабрь 1976 г.
рабочие тульских заводов не только перестали работать, оставаясь на своих рабочих местах, но и отказались идти в кассу. События неожиданно нашли отражение в «Правде»

Май
в конце месяца однодневная забастовка в крупнейших портах Северо-западной части СССР: гг. Ленинград, Выборг, Таллин, Рига, Клайпеда, Вентспилс. Рабочие отказались работать на разгрузке продовольствия, прибывшего из-за рубежа, поскольку это продовольствие идёт не в магазины страны, а в закрытые спецраспределители Москвы.

14 декабря 1977 г.
забастовка в г. Каунас (Литовская ССР) на комбинате резиновых изделий «Инкарас» . Причина – выдача сильно пониженной зарплаты из-за кулуарно проведённого снижения нормы допустимого брака. Рабочие цеха формованной обуви отказались работать, первая смена бастовала все 8 часов, вторая – первые 4 часа.

1-2 октября 1980 г.
в г. Тарту (Эстонская ССР) забастовка рабочих завода сельскохозяйственного машиностроения «Кацеремондитехас» (около 1000 человек) с требованиями отмены повышенного незадолго перед этим плана выпуска продукции, выплаты задержанных премиальных, а также улучшения с прод снабом

потому что реально жили плохо. не было справедливости. я преклоняю голову перед всеми кто пошёл против советской власти. мужественные люди, просто герои...

Собрала хреновину, если я сейчас соберу все факты американских косяков за это же время ты офигеешь.

И где тут хоть одна ГОЛОДНАЯ забастовка?))))

Приводишь примеры, которые не связаны с "ГОЛОДНЫМИ БУНТАМИ".
Глупая, в 1961году, в магазинах ЧЁРНАЯ икра, продавалась на РАЗВЕС, как и конфеты "подушечки": граммами и килограммами. А тебе удалось её поесть?

Ты, если приводишь данные, то сама хотя бы их прочитай для начала- везде требования повышения зарплаты, причем здесь голодные бунты, ох и двоечников же набрал ваш хозяин)))))))))))))))))))))))))