Можно ли перепрошить фотоаппарат nikon d3100 ?

Евгений Муравин Профи (819), закрыт 10 лет назад
Зачем? Затем, что в нем нет как такого брекетинга, а мне он очень нужен и вот если бы поставить на него прошивку от похожего фотика, это возможно? И если да, то как ?
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 10 лет назад
Собак перекрашивать в енотов уже пробовали. .
Прошивка - это микропрограмма, ПО. данной модели аппарата.
Производитель оповещает владельцев той или иной модели аппарата о выпуске новой версии прошивки и указывает, какие хомуты предыдущей версии в ней устранены.

Для эксперимента поищи на сайте Nikon`a новую версию прошивки для твоего аппарата. Вовсе не факт, что она существует. Поинтересуйся, что в ней нового. И т. д.

Скажи, а нах бы публика покупала дорогущие модели аппаратов, если бы примитивные любительские модели можно было бы прошивать на высококлассные?
Так что, Евгений, не болтай ерундой. Если так уж печёт отсутствие брекетинга, продай этот аппарат и купи аппарат с брекетингом.
А потом обнаржишь, что брекетинг в новом аппарате есть, а мультиэкспозиции, скажем, нет. Толкни и эту модель. И так без конца.
Надеюсь, ты меня понял.
Остальные ответы
MALISIMO Гуру (3063) 10 лет назад
Не появится у тебя этот брекетинг после перепрошивки. Не мучайся. В перепрошивках устраняются проблемы с тем или иным, но новые функции не добавляются.

Лучше купи штатив и пульт. Ставь камеру на штатив и делай кадры с разной экспозицией. Заткм в редакторе делай что тебе надо.
Малыш Крис Профи (885) 10 лет назад
Вам самому бы прошивку поменять, взять хотя бы от Ленина.

Смена прошивки от другого аппарата сделает из твоего фотика кусок железа.