В каких случаях надо включать вертикальную синхронизацию в играх?

vortep vortep Ученик (20), на голосовании 10 лет назад
Какие помехи, дефекты и прочее должны быть на экране, чтобы стало ясно: её надо включать. И нагружает ли она систему? Стоит ли её включать исходя из принципа "пускай будет" или её включение нагрузит систему и скажется на быстродействии игры?
Голосование за лучший ответ
Павел Бадьянов Ученик (164) 10 лет назад
Вертикальная синхронизация не нужна вообще, она занижает фпс на 10-15.
Юрий Палаш Знаток (380) 10 лет назад
В случае ответа "Не знаю! "