Отвечать всем, кто пользовался читалкой EvroMedia Е-Учебник Classic Pro или кто может дать совет по выбору читалки

Александр Ученик (151), на голосовании 10 лет назад
Хочу купить читалку ибо последним временем приходится переворачивать массу электронной литературы. Дабы не портить глаза TFT экраном своего ноутбука хочу перейти на E-Ink. Приглядел читалку EvroMedia E-Учебник Classic Pro. Хотел попробовать почитать с неё в Розетке но на выставке сей читалки нету. Пробовал с других читалок читать и тут я заметил, что на одних читалках текст отображается лучше, чётче, а на других хуже. Кто может сказать в чём дело? Какая разница между Е-Ink и E-Ink Pearl, что лучше?
И ещё: если там есть Wi-Fi, как на счёт антивируса? :)

Или у кого есть это чудо техники, просто напишите свой отзыв, буду рад каждому мнению.
Заранее СПАСИБО!
Голосование за лучший ответ
Иван Бобин Гуру (2894) 10 лет назад
Есть в семье PocketBook 360+ у жены.
Amazon Kindle Paperwhite - у меня.
Киндл - четче, и в сумерках читать можно.
360 - меньше, легче.

Батарейки хватает примерно одинаково - около недели. У жены - из-за размера экрана листать чаще приходится, у меня - подсветка жрет.
Это из личного пользования.

Из опыта знакомых - перл нааамного более комфортен для глаз.

По производителям - все, что не откровенный Китай :) т. е. Тексеты, Дигмы, Ониксы, и прочая ересь - сразу в урну.
Покетбуки, Киндлы, Сони - вполне адекватные представители для покупки.

Антивирус на книжку - это вообще дичь какая-то :) Ладно бы там Андроид был. А то ж микросборка на базе линуха, либо вовсе кастомная прошивка под модель. :):):) Нет там вирусов, и быть не может. Это примерно то же, что бояться вирусов для Нокии 3310 :):):)