Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если я юрист, то стоит ли учить китайский язык?

Саша Знаток (305), закрыт 17 лет назад
Применим ли он будет в профессиональной сфере?
Бурундук Мыслитель (7674) 17 лет назад
По русски говорить научись :-)
Роман Знаток (363) 17 лет назад
Если будешь в Китае работать то надо)))))
Эльфийка Ученик (144) 17 лет назад
скорее всего нет. в редких случаях когда открываются совместные фирмы... может лучше английский или испанский???
Двойник Гуру (4336) 17 лет назад
смотря какова сфера деятельности ...а так не обязательно можно и переводчика напрячь опять же есть электронные переводчики
Deviator Мастер (1906) 17 лет назад
конечно,разширяй кругозор независимо от проофессии
Nik Whitehoune Знаток (425) 17 лет назад
Насколько я знаю, рекрутинговые агентства более расположены к рассмотрению кандидатов, обладающих знанием древнесаксонского языка.
Br0wnie Профи (989) 17 лет назад
Да. Даже если ты не юрист
Евгений Маслов Мастер (2271) 17 лет назад
Если ты китайский юрист просто необходимо выучить на каком разговаривал ЛЕНИН
Виктория Гончарова Ученик (229) 17 лет назад
не понимаю как связано знание языка и работа? Знать язык это всегда хорошо. перед тобой открываются границы общения! Учи его и не думай!! Обязательно пригодится! Удачи..
Тво Я. Мастер (1037) 17 лет назад
Стоит, не стоит?
Учи это и интересно,в жизни- нет ничего такого , что не может с нами произойти.
Хуже не будет.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (713) 17 лет назад
Китай с кадым годом все больше выходит на мировую арену,поэтомуучить его надо,но только после того как выучишь English
Пользователь удален Ученик (134) 17 лет назад
Учи учи, обязательно. Сегодня ты выучишь китайский, и может быть завтра у тебя уже будет работа в Великой Китайской Империи. :D
Пользователь удален Ученик (87) 17 лет назад
Потом сможешь выступать в суде в качестве переводчика, по делам с китайцами. Да и на рынках где-нить во Владивостоке пригодится! Учи обязательно!!! Хороший юрист - не юрист, если он не знает китайского!!!
Проничев Константин Профи (862) 17 лет назад
Китайский - это главное в жизни юриста. После латыни, векселей, правоспособности, налогообложения, сукцессии, исковой давности, патентов и договоров коммерческой концессии.
Влад Ученик (140) 17 лет назад
Великий и могучий китайский язык...в 80-х был такой анекдот-вопрос:"сколько в России будет стоить кило картошки в 2010 году? Ответ был(к примеру) -"5 юаней", тогда смеялись....а сейчас 2006 год , возьмите листочек с ручкой и напишите чего китайского и тайваньского мы не потребляем? и Владивосток здесь не причем...от одежды....до оборудования ...от компов , мобилок и быт/электороники до автопрома ...Россия - один большой дистрибьютор китайского товара , а мы на него подсели (своего-то нет)...Во ребята(китайцы) дают!!! А как же МЫ? Мы - ОТДЫХАЕМ ...
Источник: Эксперт
Похожие вопросы