Посоветуйте. . .куда можно поступить на программиста в Нью-Йорке? И сколько будет стоить в месяц (в год)?

jaycee Профи (562), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Wolph Messing Мыслитель (7426) 11 лет назад
Хрена с два вы туда попадете, требования там жуть какие...
DVolk67 Просветленный (30830) 11 лет назад
В США практически нет специализированных на какой-то одной области ВУЗов, как у нас. Т. е. учиться "на программиста" можно практически в любом университете.

Вот некоторые из университетов, расположенные в Нью-Йорке:
Barnard College
Columbia University - это один из лучших университетов в США и в мире, но там и цена соответствующая
Long Island University
Manhattan College
New York University
Pace University
Pratt Institute
St. John's University
Yeshiva University

Всего же в НЙ больше 100 университетов и колледжей. Но я бы на Вашем месте не зацикливался на Нью-Йорке, а рассматривал всю территорию США. Опять же, в отличие от России, тут нет правила, по которому университеты в крупных городах были бы чем-то лучше университетов в мелких. Скорее даже наоборот.

Что же касается цены обучения, то она очень сильно отличается в разных ВУЗах. Минимальная цифра для иностранного студента - порядка 20 тысяч долларов в год, более реальная (для нормального университета не из ТОП-10 - 30 - 40 тысяч в год) . Плюс, нужно иметь не менее 12 тысяч долларов в год на проживание в стране.

ПС: Я бы Вам посоветовал посмотреть еще в сторону Канады. Качество образования там такое же высокое, при этом цена обучения и проживания там существенно ниже. К тому же, в отличие от США, в Канаде после получения диплома можно получить разрешение на работу.
Joker One Ученик (47) 11 лет назад
минимальная цена за обучение в государственном университете отдельного штата начинается от 5000 долларов в небольшом городе, но лучше выбрать специальность получше