Иж п4 масло

Константин Громов Мастер (1502), закрыт 10 лет назад
Это норма, что в воздухане и глушителях по литру отработанного масла? И что он дымит жутко? Масло залива двухтактное, в пропорции один к 20.Аи 92
Лучший ответ
putnik Оракул (95475) 10 лет назад
пришла хана сальникам коленвала. движок пьет малло из коробки передач....
Остальные ответы
Игорь Мудрец (17271) 10 лет назад
В воздухане масло и должно быть, но в меру, система очистки воздуха такая, так называемый "мокрый фильтр". Надо иногда "мочалку" в бензине - солярке промывать. А дымить то он и должен, на то и 2х-тактник. Если с поршневой всё норм, попробуйте марку масла сменить, есть специальные "бездымные", и пропорцию лучше 1:25, а если Хорошее масло, можно и 1:30 - 1:40. В глушаках масло - тоже норм. явление, но уж не по литру, тут ты загнул..