Вот почему позу, когда мужчина сверху на девушке лёжа называют миссионерской? Откуда пошло такое название?

Дополнен

по-моему поза "раком" более подходит, ведь это всё-таки самая естественная поза во всей природе

Миссионерской эту позу назвали… туземцы островов Тихого океана.

По легенде, туда прибыли христианские проповедники, которые были в шоке от свободных нравов аборигенов. И принялись просвещать развратников, объясняя им, что поза "глаза в глаза, мужчина сверху" единственно возможная и использоваться должна не удовольствия для, а ради продолжения рода.

Шокированные такой строгой моралью туземцы прозвали эту позу миссионерской. Спустя время они рассказали об этом этнографу Брониславу Малиновскому, а он описал это в своем исследовании в 1940–х годах прошлого века. Название прижилось и пошло в массы.

Источник: добрый день !!!

потому что она самой скромной считается.... а если еще и ночнушку натянуть до самых щиколоток.... просто кайф!

Католики-миссионеры в свое время считали эту позицию самой благопристойной для сношения. Поза, в которой женщина снизу, а мужчина сверху, по их мнению, считалась наиболее "правильной", а остальные позиции были похожи на животные, а потому и греховны (проявление животных инстинктов) . Вот мнение католических миссионеров и их вид сношения стал так же называться.

Миссионеры придумали.

Католики. Это типа не грешно.