Запятая между частями сложного бессоюзного, сложного сочинённого, сложного подчинённого предложения (привести 3 примера)

Анастасия Щедова Знаток (282), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сергей Бехтольд Мыслитель (9272) 10 лет назад
Грело солнце, и пели кузнечики (сложносочиненное предложение с соединительным союзом и) ;
Дождь лил как из ведра, так что на крыльцо нельзя было выйти (сложноподчиненное предложение с придаточным следствия)
Главное глазами не увидишь: зорко одно лишь сердце (двоеточие в бессоюзном сложном предложении) ;
Ветер не мог тут свирепствовать; дорога была гладкая, лошадь ободрилась, и Владимир успокоился (точка с запятой в бессоюзном сложном предложении) ;
Молвит слово-соловей поет (тире в бессоюзном сложном предложении) .
Если будут вопросы насчет русского языка, пишите в почту.

Остальные ответы
Людмила Плехова Оракул (50476) 10 лет назад
Не напрасно дули ветры,
Не напрасно шла гроза\
(С. Есенин. )

Высоко в небе сияло солнце, а горы зноем дышали в небо. (М. Горький. )

Лес, в который я вошёл, был очень чист и глух. (И. Тургенев.)
ДАРЬЯ СМИРНОВА Ученик (111) 10 лет назад
Пока мама была на работе, я делала дз, потом решила погулять.
Пока мы были на каникулах, учителя работали в школе, обсуждали важные вопросы.
Сегодня я увидела самую крутую звезду в мире-Нюшу!
Юрий Немов Знаток (306) 8 лет назад
Грело солнце, и пели кузнечики (сложносочиненное предложение с соединительным союзом и) ;
Дождь лил как из ведра, так что на крыльцо нельзя было выйти (сложноподчиненное предложение с придаточным следствия)
Главное глазами не увидишь: зорко одно лишь сердце (двоеточие в бессоюзном сложном предложении) ;
Ветер не мог тут свирепствовать; дорога была гладкая, лошадь ободрилась, и Владимир успокоился (точка с запятой в бессоюзном сложном предложении) ;
Молвит слово-соловей поет (тире в бессоюзном сложном предложении) .
Если будут вопросы насчет русского языка, пишите в почту.