Опрос Можно ли рапой смазывать горло во время ангины?. Рапа - это вода из солёного озера Баскунчак!
Заболевания верхних дыхательных путей (ринит, тонзиллит, ангина, гайморит)
Рапа оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее действие. Используется в виде электрофореза на участки проекции пораженных пазух в виде промываний в разведении 1:1. Для ингаляций носа и горла подогретую рапу вдыхают через распылитель в виде тепловлажного аэрозоля. На курс 8-12 ингаляций. В домашних условиях развести рапу в соотношении 1:3, подогреть до 36—38°С и использовать для промывания носоглотки. При ангинах и тонзиллитах использовать рапу в соотношении 1:3 для полоскания горла.
Нет. Получите химический ожог пораженной зоны. Разводить и полоскать.