Не передают апелляционную жалобу
13.08.2013 подали апелляционную жалобу на решение районного суда в областной суд через канцелярию районного суда. В вышестоящий суд жалобу еще не отправили. Существует ли временной норматив, в течение какого времени районный суд должен отправить дело с жалобой в областной суд?
Дополненвсе там соответствует, просто не передают. Если бы не соответствовала ее бы вернули на корректировку
не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции, так дело то в суд апелляционной инстанции еще не передали.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2007 г. N 52
О СРОКАХ РАССМОТРЕНИЯ
СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УГОЛОВНЫХ, ГРАЖДАНСКИХ
ДЕЛ И ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
18. Обратить внимание судов на необходимость соблюдения требований статьи 359 УПК РФ, статей 325 и 343 ГПК РФ о направлении дел в апелляционную или кассационную инстанцию немедленно по истечении срока, установленного для обжалования судебного решения и выполнения необходимых действий, связанных с апелляционным или кассационным рассмотрением дела.
Жалоба на не вступившее в законную силу постановление суда по делу об административном правонарушении подлежит направлению со всеми материалами дела в вышестоящий суд в течение указанных в статье 30.2 КоАП РФ сроков. При этом следует учитывать, что Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не предусматривает возможность для суда, вынесшего постановление, устанавливать срок для принесения возражений на жалобу и направлять ее со всеми материалами дела в вышестоящий суд по его истечении.
Срок не установлен ! :)
По истечении срока обжалования суд 1-ой инстанции направляет дело с апелляционной жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции. До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции ( ч. 3 ст. 325 ГПК РФ ) !
Причина? Может не соответствует требованиям?? ?
Ну жалобу председателю суда
Месяц могут не передавать.
в течение трех дней