Кто читал Лукьяненко, по моему, "Сумеречный, Дневной, Ночной Дозоры"?

Натуша Мастер (1553), закрыт 17 лет назад
Как впечатление, поделитесь, плиз
Лучший ответ
EvA Мастер (1040) 17 лет назад
"Дозоры" очень понравились! Фильмы отвратительные! А чтобы понять Лукьяненко, нужно читать между строк и немножко подумать. Потому что на самом деле, грань между Светлыми и Темными действительно очень тонка...
Остальные ответы
Lex Ученик (104) 17 лет назад
Сам Лукьяненко точно не раз перечитывал
PROF Ученик (112) 17 лет назад
Лично мне очень понравилось....Последний дозор тоже неплох. Есть конечно неприятные моменты - когда очевидны последующие действия героев, но к счастью, их очень мало. Советую прочитать....
Ирина Гончаренко Профи (867) 17 лет назад
Я читала "Ночной" и "Сумеречный". мне очень понравилось, но я вообще люблю фантастику. Кстати, книга мне понравилась гораздо больше, чем фильм (хотя если бы не кино, многие бы так и не слыхивали о ней...)
Афина Профи (860) 17 лет назад
первые 3 книги я прочитала ещё 2 года назад, а вот Последний дозор недельку назад. Чстно говоря не впечатлило. Достал уже этот "открытый финал" . тянет, тянет, как резину, основная часть книги - это повторение всего сказанного. Даже время лучше не тратить.
Оксана Сорокина Знаток (496) 17 лет назад
Сумеречный и Последний дозор прочла залпом, потрясающие книги, давно не получала такого удовольствия от отечественных писателей.
ALiEN Гуру (2594) 17 лет назад
Обязательно надо прочитать!
Sergey Altarev Профи (531) 17 лет назад
Весьма приятная фантастика. Читается легко, динамичная, местами обладающая недурственным чувством юмора, с яркими и запоминающимися персонажами, без очевидных ляпов (хоть и есть они, конечно, но глаза не мозолят) . Правда несколько режет глаза жанровая непоследовательность автора и смена стилистики от книги к книге. Если "Ночной дозор" был местами жесток и бескомпромисен, то в "Последнем дозоре" Лукьяненко добрался чуть ли не до самопародии, что снизило уровень самого произведения, оставив тем не менее "читабельность" на том же, если не на более высоком уровне.

И еще совет. НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЧИТАТЬ "ЛИК ЧЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ". Ерунда страшная.
julia alieva Знаток (266) 17 лет назад
В общем-то, читабельно, но ни один из них перечитывать что-то не тянет. Хотя по разу прочитать можно, довольно занятно и читается легко.
Пользователь удален Ученик (125) 17 лет назад
Книги интересные. Если желание прочитать появилось после просмотра фильма, то могут разочеровать. С фильмом ни чего общего не имеют
Анюта Маширина Мастер (1416) 17 лет назад
Соглашусь с cifrocity,Книги обалденные,читаются с залпом,но после просмотра фильма разочаровываешся.Обязатенно прочитай
Пользователь удален Ученик (150) 17 лет назад
Прочитать нужно обязательно. Читал подряд ночной, дневной, сумеречный. Недавно прочитал Последний за 2 ночи. Впечатлило. Вся серия достаточно эмоциональна, очень легко читается. Тяжело оторватья. Думаю, будет продолжение. В конце Последнего дозора на это есть недвусмысленный намёк)
Anna Scherbakova Ученик (203) 17 лет назад
Такие удобные для чтения книги, читаются легко и быстро.. . Но уж слишком они современные, поверхностные, как мне кажется.. . не заставляют задумываться.... IMHO
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
А по моему полный БРЕД!!!!
И кино тоже!!!!