Windows не видит ни одно usb устройство

Константин Борисов Ученик (183), закрыт 10 лет назад
Добрый день!
Такая проблема.
Windows перестал определять любые usb устройства. Что внешний диск подцепляешь, что флэху, что переходник на rj45. Т.е. при подключение не происходит нифига. Произошло это после того, как с помощью пакета драйверов SamDrivers обновил дрова на usb. Откатить не получается, т.к. не активна кнопка "откатить". А т.к. это сраный зенбук от асуса, то и через инет ничего не скачать, ибо, что бы заработали дрова, их нужно установить, а все установщики на внешнем харде. В итоге юсб не пахают, по проводу нет возможности подключиться, а дрова на wifi опять же не поставить, т.к. лежат на харде. В итоге у компа нет связи с юсб и в инет не выйти. Хз че делать. Может кто чего подскажет? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207314) 10 лет назад
Проверьте драйвера.
На сайте Devid.info есть небольшая утилита.
Скачайте её и пусть она проверит ваш комп.
После проверки она найдёт все нужные драйвера.
Причём, совершенно бесплатно.
Остальные ответы
AlexZ Просветленный (45869) 10 лет назад
Все драйвера SamDrivers которые ставили попробуйте через ccleaner удалить (либо откатить) - подозрение на чипсет
Die Moorsoldaten Мудрец (13765) 10 лет назад
а обычный двд тоже не работает?
на диск можно закатать норм версию дров
Добрый Серый Волчик Гуру (3829) 10 лет назад
а удали установщих сам драйверов
Aleks Гуру (4602) 10 лет назад
попробуй открыть диспетчер устройств, раскрой контроллеры USB, по каждому из перечисленных открой свойства через правую кнопку или дабл клик и на вкладке драйвер нажми откатить.. . должно помочь
Сергей Мудрец (16092) 10 лет назад
удалить SamDrivers откатить драйвера usb