Как вы считаете, сегодня поря подкорректировать некоторые христианские заповеди?

Слушайте Христовы заповеди и делайте наоборот!
Он призывает Вас быть нищими – станьте богатыми. Он призывает Вас всё своё имущество раздать нищим – берите собственность в свои руки и никому её не уступайте.
Он призывает Вас презирать деньги и быть вне денег – стремитесь управлять деньгами, идите в банки, финансовые кампании, станьте во главе их и Вы сможете реализовать все Ваши самые благие пожелания во благо и самих себя и своей нации.
Когда Вы нищий – Вы беспомощный и Ваша свобода воли не сможет быть реализована в полной степени.
Христос проповедует, что лучше быть бедным и больным, чем здоровым и богатым.
Вместо дурацких заповедей Христа, надо запомнить, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Их давно подкорректировала верхушка церкви. И давно уже по ним живут. Достаточно вспомнить нано-пыль, исчезающие часы, особняки, яхты, автопарки машин, миллиарды в швейцарских банках, лечение за границей (богу-то не доверяют свое драгоценное здоровье) и т. д. и т. п.

Зачем лишний раз корректировать то, что все равно уже 2000 лет не работает. Их же и так никто не соблюдает.

Заповеди неизменны и не подлежат коррекции.
Они даны Богом.

Может проще воспользоваться одним предложением из трех слов?

Пользуйтесь своей головой

Добрая девочка недалека от истины - на Западе уже давно идет такая подкорректировка, начиная от "Иисус Христос - суперзвезда" до последних переводов Евангелия на английский, сделанные в угоду голубым, где все перевернуто вверх дном. У нашей девочки, как я понимаю, есть предложение переписать Евангелие в угоду богатым и дорвавшимся до кормушки. Что ж, как говорится, Джон Смит (или Карл Маркс - на выбор) вам в руки.