Как прокачать ноутбук

У меня ноутбук HP G62, ему больше 2х лет. Хочу узнать как повысить его производительность, чтобы тянул программы, не зависал, постоянно пишет "видеодрайвер был приостановлен", жутко нагревается и т. д.
Что делать? Нужно чистить от пыли, ставить новый винд (у меня домашняя базовая семерка) , увеличить оперативку или что-то делать с жестким диском? ? Я не знаю...

в упоре лежа, ноуты особо не модернезируешь и не разгонишь, пыль да вычистите, установите антивирус, проверьте на вирусы, поменяте термопасту, почистите реестр, удалите лишние файлы, дефрагментируйте жеские диски, винду лучще ХР поставить в следствии того что она менее ресурсоемкая это все

увеличить оперативку процессор и неваляться с ним на кровате

это не прокачивается

купить другой, этот уже спекся

Купить новый. Больше никак не прокачать.