На кой США далась Сирия? Что там ценного такого? Нефть?
А ко всему сказанному им ещё нужен новый мировой порядок. Хотят из Азии сделать Америке (этому "светочу демократии")послушную овцу.
Сирия не особо нужна - они к Ирану подбираются.
Вопрос не в том зачем она им нужна, а в том какое право они имеют уничтожать суверенные государства. А в сказки о том, что это делается для защиты прав и свобод местного населения может верить только идиот.
там союзник США Аль-Каида одна не справляется вот нужно им помощь!
а Вы не помните, как они опасались объединения арабских стран? Лучше устроить проблемы для каждой в отдельности, чтоб им было уже не до соседей.