Восход 2м масло,картер

Константин Громов Мастер (1502), на голосовании 10 лет назад
Имеется Восход 2м 10-ти летней выдержки.Двигатель был законсервирован,стоял в теплом гараже.Надо менять масло в карьере и коробке?И вообще,стоило бы брать такое чудо в идеальном состоянии?
Голосование за лучший ответ
bruho Оракул (60345) 10 лет назад
Вопрос сложный в плане брать. Я так ИЖ 56 брал... тоже законсервированный... Но сальники на коленвале задеревенели. Подшипники в местах где ролики и шарики контактировали образовалась коррозия. Масло в коробке стало как олифа. А по сему потребуется разборка и ревизия всех деталей.... там и в амортизаторах масло менять придётся. Мотоцикл был хороший... ездил на таком... везде.. по оврагам, по лесу... А так говорить что с ним сложно. Не любит техника стоять..
Барак Обмана Мыслитель (5841) 10 лет назад
Меняй, немного там его и недорогое. Только смотри в картер не залей)
Источник: а уж нужен он тебе или нет - смотри сам!