Развлечения на Руси

Радик Камалов Ученик (21), закрыт 10 лет назад
Планируем сделать вечеринку в стиле старины (матрешки, наряды и т.п.)

Вкратце, какие игры играли, что пили, что курили, как развлекались, какие традиции почитались.

Спасибо.
Лучший ответ
ОВЕРОН Высший разум (1806821) 10 лет назад
кулачные бои, бродячий цирк, бродячие артисты, забраться на столб, хождение на ходулях, качели, игра в лапту, зимой катание на санях, катание с ледяных горок, хороводы водили летом, костер, песни пели.. зимой молодежь в деревнях собиралась к кому нибудь в дом (попросторней) зажигали лучину и рассказывали сказки, истории
Источник: http://russian7.ru/2012/09/7-yarmarochnyx-razvlechenij-po-russki/
Остальные ответы
настюшка анастасия Знаток (343) 10 лет назад
была такая традиция прыгать через костер, а пили самогон конечно ну или водку, венки плели, хороводы вводили
Verochka Мудрец (12136) 10 лет назад
посмотрите в интернете, так быстрее будет)
Источник: Удачи Вам)