вызвала травматолога на дом и жду вторую неделю.что делать.,чтоб врач пришел?

Князева Наталья Ученик (119), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525105) 10 лет назад
Отвечаю в основном Станиславу,который РАБОТАЛ,не зная своих функциональных обязанностей! Реестр ОМС г.Москвы :
.153 Прием врача-травматолога-ортопеда на дому 4.80 0.00
первичный
1.154 Прием врача-травматолога-ортопеда на дому 4.80 0.00
повторный

Данные услуги реестра взяты вовсе не с неба,а призваны обеспечить специализированной медицинской помощью нетранспортабельных и плохо передвигающихся пациентов,составляющих диспансерную группу врача данной специальности,за которой должно вестись наблюдение (активное и по требованию).Также пациент с профильными жалобами может страдать и быть прикованным к постели или иметь домашний режим И ИНЫМ заболеванием ,не относящимся к ведению травматолога в то время,как ему понадобится и травматологический вид медпомощи.

Теперь ответ на Ваш вопрос.
1.Вам должны были сообщить ПРИНЯТ ли ваш вызов на дом. Во многих ЛПУ все вызовы к узким специалистам осуществляются через участкового терапевта.
2.Должны были указать ПРИМЕРНОЕ время и дату прихода врача.Врач может быть в отпуске,на учёбе и просто ничего не знать о вызове.Он всё таки узкий специалист и не ходит по участку ежедневно.
3.При наступлении даты вызова и отсутствии врача на следующее утро Вы должны осведомиться,записан ли Ваш вызов в журнал вызовов,кто его записывал и какова реакция на вызов.Не имея данной информации трудно сказать кто виноват в образовавшейся длинной цепочке между врачом и пациентом - пациент,неправильно продиктовавший адрес.фамилию,телефон , плохо слышащий или пишущий регистратор или дежурный на вызовах,заведующий,не проверивший вовремя журнал вызовов и не передавший информацию узким специалистам,терапевт,не подписавший в карте показания для осмотра травматолога или главный врач,не умеющий организовать чёткую работу службы.
Остальные ответы
Megane Мудрец (11888) 10 лет назад
нажаловаться в департамент здравоохранения
Massi Искусственный Интеллект (273495) 10 лет назад
Узкие специалисты редко ходят по домам. Вероятно нужно проплачивать чтобы пришли.
Елена Журавлева Просветленный (42666) 10 лет назад
Не знаю, как в Вашем городе, а врачи наших травмпунктов амбулаторных больных посещают только тогда, когда те лежачие или нетранспортабельные. Звоните заведующему травм. пунтом или его заму по лечебной части
Nos Искусственный Интеллект (260588) 10 лет назад
вызовите его через местный департамент здравоохранения, он придёт через 20 минут. (номер телефона найдите в поисковике мыла)
Ирина Соболь Мыслитель (8111) 10 лет назад
К травматологу надо идти самим, он ведь Вам дома рентген не сделает, так что вызывайте такси и до травмопункта своим ходом. А жаловаться - ну.... если сильно большая охота есть свои и врача нервы тратить - это Ваше право, но не советую. С уважением врач
igrok Искусственный Интеллект (255060) 10 лет назад
Плохо вызывали- за 2000 рэ через час будет...
стах Гуру (3812) 10 лет назад
А зачем он дома то нужен? Сам работал травматологом на заре хирургической молодости и так и не понял, нахрена вызывают домой их, что они могут сделать вне стен поликлиники, что не может сделать участковый терапевт? Посмотреть на гипс? и толку от этого? Наложить новый гипс? - без рентген-контроля? Заполнить посыльный лист на МСЭК?