почему на НЕТ суда нет?

АбытиЁJ Гений (60427), закрыт 16 лет назад
Как нет на нет суда?
Как раз на нет и суд,
а нет суда на да.
Встать, суд идет. Идут
плоты веков, плотва
немых, забытых лет.
Плотва всегда права.
Да, нет суда на нет.
====================
А на Да он есть?)))
Лучший ответ
Ольга Попова Мыслитель (8041) 16 лет назад
Хотя, с поговорками спорить сложно, как никак вековая мудрость целого народа – на пословицу, что на дурака и суда нет, но все-таки,Линочка, спасибо за вопрос, я повеселилась от души, вдруг представив:
На НЕТ нет суда?
И расправа близка,
И НЕТ получает за НЕТ и за ДА
Вот так без суда
Пострадавшее НЕТ!
На ДА нет суда?
Мне продолжить ответ?
Мне кажется, что все дело в ответственности, любые наши Нет и ДА подсудны, это наш выбор, наши решения и наши поступки, не смотря на то, последует ли за этим действие или же наступит бездействие, которое также может оказаться преступным. Как вы думаете, почему в УК есть такая формулировочка- не знание законов не освобождает от ответственности за них? М.б. нам хорошо известны все законы, м.б. мы уже рождаемся с этим знанием?.И если мы их нарушаем, то суда не избежать. Ведь судят виновных (если с отрывом от реальности наших дней).
Ольга ПоповаМыслитель (8041) 16 лет назад
Хотела еще высказать свой перфект вам, как женщине, ваши аватарки стильны и полны изящества. Спасибо!
АбытиЁJ Гений (60427) спасибо за Ваши порясающие ответы.
Остальные ответы
Norman Искусственный Интеллект (319207) 16 лет назад
самоуспокоение каламбур прикол
не забивай голову
*SPACE* Искусственный Интеллект (260084) 16 лет назад
В Японии стараются не говорить слово: "Нет". Стараются сказать или ответить так, чтобы вы не огорчились: " Приходите завтра". А завтра вам ответят снова: " Приходите позже" и т.д. А у нас слово "Нет" дает негативную реакцию для того, кто что-то просил и не получил. "Нет" - можно сказать с тысячами интонаций. Но оно все равно будет : "Нет".
А на слово "Да" всегда идет отзыв, радость просящего исходит. Кто , что просит, тот то и получает. А разве можно осуждать радость дающего и радость получающего?
Ingvar DenisПросветленный (25612) 16 лет назад
поэтому один из первых тренингов в системах НЛП и менеджетмента именно тренинг "Да", который учит на все задаваемые вопросы и утверждения начинать свои фразы с "да", привязывая таким образом покупателя, клиента к себе
Доброго времени суток!
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130767) 16 лет назад
радость моя - на стриптиз - и быстро!!!!
АбытиЁJГений (60427) 16 лет назад
А что оч умный вопрос Да?))))Эт на меня Торс твоего братика наверн подействовал!)))))))))))))
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130767) мать....на ночь такую хренотень закрутить....не думай обо м не слишком хорошо))))))) а братик хорош,верно?))))))))
deni Мыслитель (7744) 16 лет назад
Ага)

Все приукрашено, игра...
Судья играет без суда...
Он да являет с облаков
Он нет на да не обещает
И не вменяет да на нет
И то лишь тем кто допускает
В сердцах совсем другой ответ...
Не верит - да, и получает -нет...
А суд на - да сокрыт от всех...
Кто верит тот и получит
Вполне приемлимый ответ...))
Источник: Доброй ночи...
АбытиЁJГений (60427) 16 лет назад
Доброй ночи...оч красивый ответ.
deni Мыслитель (7744) оч пр.
КОмочка-в полете)Высший разум (186550) 16 лет назад
потрясающе!))))))
deni Мыслитель (7744) Рад что вам понравилось)
Jasenj-kaПросветленный (38803) 16 лет назад
солидарна, потрясающе !! ))
deni Мыслитель (7744) нет слов)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Когда Нет,то и судить не зачто...
Источник: Доброй ночи
АбытиЁJГений (60427) 16 лет назад
Доброй Танюшка. Рада видеть)
TIANA Мыслитель (9293) 16 лет назад
Слова-это только следствие мыслей наших, там , в мыслях они формируются вначале. Потому подумав о чем-то и не приняв это для себя как необходимость к действию, мы говорим: "НЕТ", понятно что данного действия не будет; у обвинения нет оснований, у судей-работы:)
Если же человек мысленно говорит "да" в отношении какого- то действия, тем самым он уже привлекает и обвинителей и судей к работе, защитником, как правило, выступает сам...дело пошло... Встать! суд идет!!!:)
КОмочка-в полете) Высший разум (186550) 16 лет назад
а это, чтобы отрезвить))) когда всё хорошо - ты расслабился - и вдруг - бац - "НЕТ!" - и ледяной водой окатили - и стоишь - держишь в руках это "НЕТ"....
*** Искусственный Интеллект (168682) 16 лет назад
))) А у меня от твоих вопросов скоро разовьётся комплекс неполноценности.. .
Хочу ответить, НО - не могу.. . НЕТ у меня ответа.. . значит и суда НЕТ.. . ))) ДА ???))))))
Источник: ПРИВЕТ!! ! )))