Скажите можно ли праймером для акрила пользоваться при гелевом наращивание?

Evgenia Gavrikh Ученик (187), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
маделон Мудрец (15893) 10 лет назад
Можно. Праймер - он и в Африке - праймер - это кислота, которая путем выжигания верхнего слоя ноготка, обеспечивает супер обезжиривание ногтевой и тем самым обеспечивает прилегание (адгезию) материала (акрил или гель) к самому ноготку. В гелевой технологии праймер - это АБСОЛЮТНО лишний компонент и никогда там не применявшийся (это при условии, что гели не помоечные, т. е современные) . Дело в том, что гель и был придуман, чтобы уйти от аллергенов, которые присутствуют в акриловой технологии, хотя сначала и придумали акриловый ликвид, не требующий праймера. В дальнейшем, когда наряду с европейскими, современными гелями, в России появилось засилье дешевых неликвидных (как правило, Китайских) гелей, которые не стоят без праймера и не блестят без финиш геля, наличие праймера в гелевой технологии стало как само собой, а это - не верно. Гель (нормальный) не требует НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ. В этом его преимущество перед акрилом. В этом материале заложена и адгезия, и блеск. и прочность. То, что многие интернет-магазины продают праймер для гелей, это или от незнания, или преднамеренный обман или продают такие помоечные гели.
Loki Мастер (1124) 10 лет назад
Конечно можно, состав одинаковый
Еленка Профи (610) 10 лет назад
Вообще уже существуют и я пользуюсь гелями без праймера и запила. Снимается, кстати, размачиванием. Пора уже выйти из эры праймера. =))))
Галина Овдиенко Ученик (246) 10 лет назад
Примером или бондом - они применимы во всех системах...
39042 Профи (678) 10 лет назад
Можно. здесь весьма все понятия относительны. также гели с акрилом комбинируют как только могут
EVA *** Ученик (128) 8 лет назад
У меня полностью отслаивается гель от ногтя, почему, что не правильно делаю