11 лет назад
от

Почему Гордость за свою РОДИНУ и НАРОД - Национализм приравнивают к РАЗЖИГАНИИ межнациональной розни . Может и Гордость

Родным языком , который урезали Кирил и Мифодий , ещё остаются ОБРАЗНЫМ , тоже приравнять запретить гордиться .

Дополнен

Да и вообще ГОРДИТЬСЯ всем РУССКИМ - это НАЦИОНАЛИЗМ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Национализм -это не гордость за родину и народ. Гордость за родину и народ -это патриотизм.. . А национализм- это ненависть ко всем остальным народам. . Это разные вещи..

Гордиться своей Родиной... народом-ДА... ВОПРОСОВ НЕТ... НО своим государством... масса вопросов... и закарюк...

Если ваша гордость и национализм не подразумевают унижение и оскорбление других, то нико не мешает вам гордится. Но увы очень часто она только гордостью за своих не кончается. Кстати язык Кирилла и Мефодия ЦЕРКОВНО СЛАВЯНСКИИ, А НЫНЧЕ УЖЕ ДАВНО РОССИЯ ГОВОРИТ НА ЯЗЫКЕ ПУШКИНА- потомка эфиопов, а вы пользуетесь языком интернета УЖЕ ДАВНО КОСМОПОЛИТИЧЕСКИМ. БУДУЩЕЕ ЗА КОСМОПОЛИТИЗМОМ, А НЕ НАЦИОНАЛИЗМОМ И НИКУДА ОТ ЭТОГО НЕ УЙТИ, ЗЕМЛЯ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ.. А вообще гордыня или гордость ОДИН ИЗ 7 ВЕЛИКИХ ГРЕХОВ.

скорее это патриотизм, патриот может гордиться своей Родиной и понимать, что его Родину строил не один народ, как считает националист. Патриот понимает, что любая гордость должна быть подкреплена чем то в настоящем и к гордости за страну, прибавляет гордость за нечто сделанное им самим. А теперь вернемся к националистам, которые гордятся тем что они случайно родились определенной национальности или цвета кожи, ведь они в глубине души понимают что сами для этого не сделали ничего и вполне могли бы родиться.. . ну не знаю, турками, сирийцами, да мало ли кем. Националист приписывает достижения страны одному народу, ересь, правда ведь? Националист орет о прошлом и ничего не создает в настоящем, так есть ли повод гордиться у националиста и является ли он патриотом?

Конечно можно! Гордитесь! И не забывайте надувать щёки.