Что грозит предприятию, если з/п на нем ниже прожиточного минимума???

предприятию - ничего, руководству - кирпич на голову в тёмном переулке, некоторым работникам - тюремный срок (т.к кирпичи просто так никогда не падают), остальным - поиск новой работы

в нашем городе собрали всех директоров таких предприятий в администрации, всыпали им по первое число, сейчас у многих зарплата выросла аж до 7 000 руб, соответственно и отчисления от зарплаты. сейчас идет борьба за перечисление НДФЛ. а грозили всяческими пренеприятностями - проверками, ревизиями и тд и тп.

Маршрутка. сидячих мест нет. Едет по маршруту ЦКЗ - пос. Сахарный. За рулем молодой парень. Останавливает эту маршрутку бабушка и спрашивает у водителя: "Сынок, у тебя конец Сахарный?" Взрыв хохота в салоне и ответ: "Не знаю, не пробовал". Люди в слезах сползают с кресел, а бабушка продолжает: "Ну тогда возьми меня стоя..."

Предприятию-ничего,а вот работникам этого предприятия грозит голодная смерть как минимум.

лучше самому себя объявить банкротом в этом случае.