как удалить родинку народными средствами?

Stas STas Профи (703), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мальцев Михаил Гуру (4562) 10 лет назад
Несмотря на то, что родинки являются доброкачественными образованиями, к ним надо относиться очень внимательно, ни в коем случае не травмировать и не прижигать домашними средствами при случайном повреждении. Дело в том, что родинки, к сожалению, иногда могут перерождаться в злокачественную меланому – наиболее распространенную форму рака кожи. Поэтому любое изменение родинки, будь то цвет, размер, болезненность или кровоточивость, должно вас насторожить и потребовать консультации у врача-дерматолога.

Несмотря на то, что обладатели большого количества родинок больше подвержены риску получить меланому кожи, для них есть и хорошая новость - ученые обнаружили, что у таких людей гораздо медленнее происходит биологическое старение клеток. А более медленное старение, как известно, является признаком долгожительства и существенно снижает тяжесть проявления различных возрастных болезней, таких как остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания и многие другие.

Ни в коем случае нельзя удалять родинки в косметических салонах и по домашним бабушкиным рецептам. Современная медицина имеет в своем арсенале надежные и безопасные методы удаления родинок – лазерный, микроволновой, с помощью электроизлучения и жидкого азота. Только внимательное и бережное отношение к своей коже может защитить вас от возможных серьезных проблем.
Остальные ответы
Миролада Гринько Мастер (1227) 10 лет назад
Попробуйте прикаживать соленые компрессы. О них много хороших отзывом)
анастасия долгих Ученик (112) 10 лет назад
лимон;
- чеснок;
- чистотел;
- уксус;
- конопляное масло;
- мел;
- стебель хлебного колоса.
Хосе Рамирез Просветленный (34063) 10 лет назад
Если не хочешь иметь счастье типа меланомы - не лезь.
Только через врача.
Stas STasПрофи (703) 10 лет назад
даже если она доброкачественная?
Даже так. Кстати чеснок (как выше советовали) - КАТЕГОРИЧЕСКИ опасно
SeregaK Профи (865) 10 лет назад
не трогай, могут быть осложнения, вплоть до рака кожи (
24 open Мастер (1285) 10 лет назад
в стакане с уксусом 70% замочить на сутки бритву стальную. Затем вынуть бритву и тем же раствором промыть родинку. Затем резко той бритвой срезать родинку и приложить ватный тампон смоченый тем же раствором. Завязать бинтом туго и не снимать сутки. И все. Проверено.
Александр Митюшев Мудрец (14777) 10 лет назад
неееееееееееееееее, народ вы не правы - САМЫЙ лучший способ удаления всяких бяк = ЭТО ГИЛЬОТИНА = знаю, знаю крайне РАДИКАЛЬНО, но зато действенно и 100% конечный результат ============ +=+ плиз без обид+=+
Источник: последствия вечеринки +=+ плиз без обид+=+
Verochka Мудрец (12138) 10 лет назад
их беспокоить нельзя
Источник: Удачи Вам)