Разрешено ли перестроение на перекрестке?
надеюсь дураков здесь ты не найдешь! хотя кто его знает???
На перекрестке перестраивание из ряда в ряд запрещено. Этот запрет дублирует разметка (если имеется таковая:) ) . Если оказалось, что нужно поменять ряд на перекрёстке, то необходимо все-же продолжить путь по той полосе, в которой движетесь, а потом после перекрёстка развернуться (если это разрешено разметкой и знаками) и вернуться и направиться в уже правильном направлении.
Ну, это по-правилам и по-нормальном этичном поведении водителя.. . Ну а там, как сами решите.
Запрещён обгон на регулируемых перекрёстках и на не регулируемых если ты не на главной! сейчас в правилах ОБГОН- это опережение транспортного средства с выездам на полосу встречного движения! Так что теперь нет понятия обгон с права (т. к. раньше обгон считался выезд из занимаемой полосы для опережения ТС) ЗНАЧИТ ЕСЛИ РАЗМЕТКА НЕ ЗАПРЕЩАЕТ МОЖНО!
Смотря где.
В России на перестроение на перекрёстке запрета нет, а значит, это разрешено.
А вот в Белоруссии — запрещено.
Да делай все, что угодно.. . Только другим не мешай! Можешь не только перестраиваться на перекрестке, но и разворачиваться, если, конечно, нет запрещающего знака! Причем разворачиваться ты можешь и из первого ряда через второй, если габариты твоего транспортного средства не позволяют это сделать из второго.. .
Например, ты двигался во втором ряду. Подъехал к перекрестку, а впереди стоящий автомобиль - неожиданно включил левый поворотник - въехал на перекресток и остановился, пропуская встречных для поворота налево. Так что, ты будешь ждать, когда он, в конце-концов повернет, что ли, если первый ряд у тебя освободился? ! Помигай, перестраивайся в первый ряд - и чеши прямо!