О каких городах были сложены песни в СССР?

Алексей Крутт Мастер (1100), закрыт 16 лет назад
Если отвечая, будете напевать-просто здорово!! ! Песни ведь-хорошие, добрые!
Лучший ответ
РЭЙДА*** Гений (74062) 16 лет назад
Да, практически о всех городах при СССР были сложены песни. Если начать перечислять, то модеры не пропустят мой ответ. Но некоторые пожалуйста:
"Дорогая моя столица-золотая моя Москва"
"Слушай Ленинград- я тебе спою задушевную песню свою"
"Эх, Самара-городок, беспокойная я, беспокойная я успокойте меня"
"А, без Подола- Киев невозможен, как святой Владимир без креста"
"Ах, Одесса, жемчужина у моря, ах Одесса-ты знала много горя"
"Чьи наряднее проспекты, чьи дома- спорит Вологда и спорит Кострома"
"Балогое, Балогое, Балогое- это где-то между Ленинградом и Москвой"
"Мне ночами нередко снится в каких бы нибыл я краях, мой милый город Орджоникидзе-любовь моя" "Беловежская пуща" "Мой Тбилисон", Сияй Ташкент- звезда Востока" "В городе Сочи- темне ночи" "Под городом Горьким-где ясне зорьки"...
Я могу продолжать дальше, но стоит ли?
Остальные ответы
Michael Просветленный (24420) 16 лет назад
Москва, Ленинград, Одесса, Киев, Кишинев, Ташкент и т. д. и т. п. - обо всех столицах союзных республик, да и просто о городах типа Уч-Кудук, Самара или Урюпинск...
Источник: память!
Алексей КруттМастер (1100) 16 лет назад
Хвала источнику Вашему!!!!
котик котичек Гуру (3681) 16 лет назад
Цвети ,Ташкент-звезда востока...Москва моя....Тбилиссо....Беловежская пуща .(хоть и не город,но хорошая песня) Учкудук-три колодца(не знаю точно что такое Учкудук).Я думаю,что про все столицы тогдашнего СССР были песни.Сейчас только позабыты.Не до них.
Heavy Профи (841) 16 лет назад
Тында... топоры на просеках стучат....