а какая пенсия у обычной среднестатистической российской бабушки?

DashkaGood Мастер (1045), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (797) 16 лет назад
Как пояснила Вера Рогулина, начальник отдела по работе с обращениями граждан Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области, у каждой категории свое повышение. Так базовая часть обычной трудовой пенсии по старости составляет сейчас 1112 рублей 72 копейки, а с 1 октября она, согласно закону, увеличится до 1260 рублей.

Что касается пенсии по старости для людей 80 и более лет, а также инвалидов третьей степени, у них более весомые суммы. Если сегодня базовая часть у них 2225 рублей 44 копейки, то с 1 октября — 2520 рублей. При второй степени инвалидности перерасчет будет сделан так же, как у получателей трудовой пенсии по старости (то есть с 1112 руб. 72 коп. до 1260 руб.). Самая легкая, первая степень предусматривает рост базовой части с 556 рублей 36 копеек до 630 рублей.

Остальные ответы
Phantom Мастер (1728) 16 лет назад
Чуть больше 2000 р. Кажется 2300 с копейками.
Ксюша Гуру (4391) 16 лет назад
1500-2000т, вообщем такая,на которую жить невозможно!
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 16 лет назад
У среднестатистической - 2,5 - 3 тысячи, если бабушка живёт в Москве, то ей ещё доплачивают от 900 рублей до 1,5 тысяч - это лужковская доплата.