11 лет назад
от

Обязательно ли должен быть экземпляр договора для каждой стороны?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Такого требования гражданское законодательство России не предусматривает. И количество экземпляров договоров аутентичных по своему содержанию определяется соглашением сторон (в самом договоре) .
В соглашении чаще всего прописывают, что договор составлен в количестве экземплярах для каждой из сторон - и это скорее требование уже бухгалтерского учета; либо в большем количестве исходя из практики применения такого договора.
Трудовое право России (ст. 67 ТК России) требует 2-х экземпляров трудового договора по одному для работника и работодателя.

закон не указывает сколько экземпляров договора нужно составлять, говориться только о документе подписываемом обеими сторонами, отсюда следует вывод, что экземпляров договора должно быть не менее одного

Если хочешь быть наебанным можешь себе экземпляр не делать или сделай и сразу его съешь...))) Век воли не видать...)))

Обязательно! Сколько заинтересованных сторон, столько экземпляров договоров с указанием количества экземпляров и у кого они находятся! Все экземпляры должны быть подлинниками и все должны быть подписаны!

да иначе это не договор