Как без пылесоса дома подручными средствами почистить очень старые пятна на ковре?
Ковёр напольный
Чистка дома без пылесоса
Мои предполагаемые действия
1 - подмести,
2 - вынести, повесить на перекладину, выбить,
3 - там же щёткой почистить раствором
а - стирального порошка,
б - жидкого пятновыводителя для ковров,
в - что-то из соды, перекиси водорода.. .
4 - оставить для просушки, занести, расстелить
5 - для блеска протереть губкой, смоченной денатуратом или этиловым спиртом
но если на улице холодно и обильно мочить на полу лежащий ковёр не получится - как дома почистить очень старые пятна?
в инете советуют:
пятно от кофе, чая, какао - 1 ст. л. глицерина в 1 л холодной воды
пятна универсальные - 3 ч. л. бесцветной жидкости для мытья посуды, 1/4 ст. нашатырного спирта, 1/4 ст. уксуса на 7 л воды
Любые спреи из авто химии вам в помощь.
химчистка на дом..
отвезите ковер в химчистку и не мучайтесь. как вариант - если есть знакомые на автомойке, - отвезите и там помойте. он там же и стечет, его подсушат, а потом уже во дворе досохнет на перекладине.
выкинуть ковер
щётка и ваниш