Как изменить язык ввода при наборе номера телефона в Android

Philosof Ученик (163), на голосовании 10 лет назад
Обычно, если язык системы русский, и имена в адресной книге на русском, то при наборе номера, андроид угадывает имя из телефонной книге по мере его набора.
В моём случае ситуация иная. Язык телефона установил на английский. При наборе язык клавиатуры тоже сменился на английский и где его поменять непонятно (не путайте с набором смс, там всё легко меняется) . Всё облазил, ни где нужной настройки не могу найти. Что характерно, если помнить, за какой цифрой какая русская буква находится, то и андроид всё прекрасно помнит. А я не помню, поэтому ищу способ поставить русскую клаву.
Дополнен 10 лет назад
Язык системы английский - потому что бесит русский перевод и кривость шрифтов и сокращений. Языков клавиатуры включено два - русский и английский. Однако это ни как не влияет на язык клавиатуры при наборе номера - он стоит по умолчанию тот же что и язык системы.

Есть разные проги на маркете, которые меняют интерфейс набора номера, типа RocketDial Pro или Dialer One... но хотелось бы понять, возможно ли это поменять внутри Android'a без сторонних приложений.
Голосование за лучший ответ
Влад Джян Мудрец (17782) 10 лет назад
В языковых настройках меняется язык системы. В расширенных показывается кнопка смены языка на клавиатуре. А что за телефон?