КИШЕ́ТЬ, кишу, кишишь, несовер.
1. Шевелиться, копошиться (о множестве мелких животных) . В яме кишат черви.
|| перен. (чаще в сочетании со словами: так и) . Находиться в большом количестве. «Вальдшнепы в березовой роще… так и кишат. » А. Тургенев. «Клочки и обрывки каких-то мыслей так и кишели в его голове. » Достоевский. «Здесь ведь кишит сплетня. » Лесков.
2. кем-чем. Быть наполненным чем-нибудь, вмещать в себе множество каких-нибудь существ. Тундра кишит комарами. Озеро кишит рыбой. Улицы кишат народом.
❖ Кишмя кишеть. (разг. ) - то же, что кишеть (с оттенком усиления) .
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/834310