Какие роды бывают в русском языке

NO Ученик (215), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Арина Знаток (310) 10 лет назад
женский, мужской и средний
Остальные ответы
Катерина зубарева Мастер (2065) 10 лет назад
Роды бывают сложные, долгие, и тд и т. п а рода в русском языке такие
Зло Просветленный (38820) 10 лет назад
роды - это когда дети на свет вылезают. в языке - рода.
в русском их три: мужской, женский и средний.
и тебе на это уже отвечали
Шарманщикъ Мудрец (18520) 10 лет назад
Вы решили что волшебный Интернет за вас и учиться будет? Прям ну все поголовно домашнюю работу сюда делать. По шее вам надавать.
Мария Мельницкая Ученик (104) 10 лет назад
Мужской он, женский она, средний оно.
Анна Бородина Оракул (62875) 10 лет назад
а еще есть четвертый - общий род, напр. доктор. Доктор пришел. Пришла доктор.
Иван Федоров Просветленный (41627) 10 лет назад
Грамотеи, блин. Хоть бы в словарь заглянули: рода - это у войск, а в грамматике - роды. В русском языке их четыре: мужской, женский, средний и общий. К последнему ряд русистов относит слова, обозначающие профессии и некоторые характерные особенности людей, которые можно отнести как к лицам женского, так и мужского пола.
Майгуна Саидакрамова Ученик (135) 6 лет назад
О, е, мя- средней род
А, я, ь - женский род
Остальные мужского рода
Вильгельм II Кайзер Германии Знаток (332) 3 года назад
Женский когда мужик женился на бабе
мужской когда мужик женился на мужике
средний когда мужик женился на бабе у который мужик с бабой