Меня не взяли на работу....из-за ...
сегодня ходила на собеседование,там девушка мне сказала,что не возьмет меня на работу,потому,что у меня прыщи на лице! я шла на вакансию секретаря-администратора в образовательный центр.работа на ресепшене и там надо будет общаться с людьми....а с таким лицом..Короче людям будет не приятно со мной общаться! она имела право не брать меня наработу по этой причине?
Возьми Трудовой кодекс и почитай. Нет не имела, только в том случае, когда в требованиях к кандидату ( и это д.б. закреплено письменно) прописывались бы требования ко внешности.
Я тебя так понимаю, сама уже три-четыре месяца работу ищу, что мне только работодатели не говорили, а на самом-то деле все из-за того, что я молодая девушка без детей и не замужняя, то есть на перспективу могу уйти в декрет - а это дискриминационная причина.
законного права не имела , но работать в корпорации секретарём нужен фэйс с обложки. Хотя это очень неправильно.
нет,не имела права!!!
я тебя понимаю....сама страдаю....этим