Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

меня не взяли на работу....из-за ...

света светина Мастер (1902), закрыт 16 лет назад
сегодня ходила на собеседование,там девушка мне сказала,что не возьмет меня на работу,потому,что у меня прыщи на лице! я шла на вакансию секретаря-администратора в образовательный центр.работа на ресепшене и там надо будет общаться с людьми....а с таким лицом..Короче людям будет не приятно со мной общаться! она имела право не брать меня наработу по этой причине?
Лучший ответ
Алла Чугунова (Большакова) Мыслитель (6939) 16 лет назад
Возьми Трудовой кодекс и почитай. Нет не имела, только в том случае, когда в требованиях к кандидату ( и это д.б. закреплено письменно) прописывались бы требования ко внешности.
Я тебя так понимаю, сама уже три-четыре месяца работу ищу, что мне только работодатели не говорили, а на самом-то деле все из-за того, что я молодая девушка без детей и не замужняя, то есть на перспективу могу уйти в декрет - а это дискриминационная причина.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1989) 16 лет назад
я тебя понимаю....сама страдаю....этим
White Witch Мастер (2446) 16 лет назад
законного права не имела , но работать в корпорации секретарём нужен фэйс с обложки. Хотя это очень неправильно.