Может ли программист быть нормальным человеком

Радик Камалов Ученик (21), на голосовании 10 лет назад
Речь идет именно о программистах, которые день и ночь пишут сложные коды и придумывают различные алгоритмы.
Может ли такой человек быть интересным в обществе обычных людей (не айтишников) .
Или такие люди уходят в себя и им уже ничего не интересно?
Есть ли у Вас примеры таких знакомых, друзей?
Голосование за лучший ответ
Потапов Дмитрий Мыслитель (9661) 10 лет назад
норм они, хватит тут басни рассказывать
1 Гуру (4583) 10 лет назад
есть слегка замкнутые люди на этом деле.. . ничего страшного в этом нет. . что он от этого нечеловеком стал? такой же нормальный как и все
Silentio Agnos Знаток (436) 10 лет назад
Есть, он разделяет работу и жинь хоть, для таких людей особенно увлечённых виртуальным миром это грань тонка, но да вполне может. Интересный мемного асоциальный но если узнать поближе то весьма весёлый и интересный человек.
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151783) 10 лет назад
Сидит психиатр у себя ка кабинете в полклинке. Вдруг открывается дверь и заползает мужик, сжимающий в зубах веревку какую-то. Психиатр заинтересованно:
- Ой, а кто это у нас? Маленький паучок?
Тот мычит, мотает головой, ползет дальше.
- Маленькая ящерка?
Та же реакция.
- Может быть черепашка?
Мужик выплевывает веревку.
- Пошел нахер, сисадмин я, сетку тебе. дураку тяну.
Wikly Гуру (2826) 10 лет назад
Во всех специальностях имеются замкнутые люди. Программисты - не исключение!
Но могу сказать - среди моих знакомых, тех кто профессионально занимаются разного рода программированием, довольно интересные люди. С ними есть о чем пообщаться помимо компьютерной тематики.
Алексей Пилипенко Просветленный (34526) 10 лет назад
Вполне может!
Я на форуме программистов постоянно зависаю, вполне нормальные, адекватные парни и девушки...
Источник: http://www.cyberforum. ru/
Андрей Синицын Мастер (2160) 10 лет назад
Всякие встречаются, как и везде.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179827) 10 лет назад
всякий кто полностью отдает себя конкретному делу, есть человек замкнутый, а нормальность это к психиатрам
0_ooo Просветленный (20125) 10 лет назад
задротов среди хомячков из соц сетей и он лайн игр намного больше, которые в обществе людей совершенно неинтересны и замкнуты, чем среди людей IT специальностей, в том числе и программистов.

Вы баш не читаете? Зря, там 50% шуток от IT-шников и большая доля цитат с портала habrahabr, где каждый первый специалист какой нить IT области.

ЗЫ: вы наверное не одного живого программиста не видели и судите о людях опираясь на мнения хомячков из соц сетей, которые... .

СТОП!! ! РЕКУРСИЯ ЁПТА...
Евгений Ломега Оракул (68031) 10 лет назад
Ты не совсем понимаешь суть проблемы. Есть больные люди которые помешаны на компьютерах (компьютерщики) . Эти люди считают себя программистами (как другие Наполеонами или марсианами) , сутками просиживают за компом, пишут тупой, ни кому нахрен не нужный код. Таких идиотов часто показывают в кино в качестве "крутых программеров", откуда и сложилось ошибочное мнение о программистах.
Реальный программист это грамотный, разносторонне развитый человек. Как раз именно с программистом интереснее всего общаться. Программист не только пишет какой-то код, он создает программный продукт т. е. нечто чем будут пользоваться обычные люди. По этому программист должен знать суть предмета о котором он пишет программу и должен знать психологию людей которые этой программой будут пользоваться. Ко всему прочему программист (особенно фрилансер) не знает о чем он завтра будет писать программу и кто будет его заказчик, по этому программисту необходимо иметь хотя бы начальные общие знания в различных областях.
Ко всему прочему для реального программиста программирование это работа, т. е. он зарабатывает программированием на нормальную человеческую жизнь. Если компьютерщику случайно! перепадут какие то деньги он обязательно побежит покупать какую-то "крутую железяку", реальному программисту это не нужно, необходимым оборудованием прямо или косвенно его обеспечивает работодатель.
Увы компьютерщиков несоизмеримо больше чем реальных программистов, данный проект этому прямое доказательство. В "программисты" записывают себя все кому не лень, большинство считает, что достаточно купить "крутой комп" и книжку "Язык ...за 24 часа" и ты уже программист.
UT3Player Мыслитель (5819) 10 лет назад
Я сам такой, кто-то считает ГИКнутым, а кто-то нормально относится
JaM Мыслитель (7069) 10 лет назад
Нет, не может. Нормальным вообще никто быть не может. Нормальность - это как средняя температура по больнице, где-то 20, а где-то 42.
Люди разные, запомни это раз и навсегда, а вот примет ли человека коллектив - другой вопрос. В любом случае с программистом можно говорить на очень много разных тем. И о компах, и о футболе, и о девушках.
Программист = человек. И стоит это уже запомнить всем.
Иришка Профи (916) 10 лет назад
А почему у вас такие понятия, что должны быть дебилами в жизни и с ними обязательно должно быть скучно!! !
Если уж у них ума хватила сайт создать, то поддержать разговор на интеллектуальную тему, они точно смогут!
aleks_le06 Гуру (2950) 10 лет назад
Такое чувство, что вопрос возник после прочтения повести Экслера "Записки невесты программиста"=). Все и всегда зависит от человека, если он замкнут то на любой работе он будет замкнут. Если же нет то может говорить о чем угодно. Возьмите себя например, у вас есть работа в которой вы хорошо разбираетесь + хобби и увлечения + семья. Как ни крути вы всегда переключаетесь между разными темами. Так и программист или тот же компьютерщик на работе он может быть один, а в компании друзей другой. Я общался с разными класссами айтишников и скажу честно все они хорошие ребята не смотря на их работу.