Меня давно терзают смутные сомнения,вот я все понять не могу ,как это может быть???(:=0

Привет Мыслитель (7501), закрыт 16 лет назад
Обьясните мне с научной точки зрения.
Что означает название "Живые мертвицы"
Вот как это быть может?
п.с название фильма.
Лучший ответ
Adarini Профи (973) 16 лет назад
Америкосы. Только у них при омертвении мозга и массовом ожирении до сих пор работает тело.
Остальные ответы
StormBringer Мастер (1787) 16 лет назад
зомби на ахтунгах 0_о
Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138590) 16 лет назад
Это образное название. Значит, душа в них умерла.
Пользователь удален Гуру (3559) 16 лет назад
Я думаю заживо погребённые . Эдгар По их хорошо описал. Раньше не производили вскрытие трупов, У некоторых людей было состояние летаргии.( летаргического сна , вернее) Это можно найти в любой мед. энциклопедии . Человек просыпался в гробу или в склепе. Поэтому при вскрытии старых могил некоторые труппы повёрнуты лицом вниз. Пытались выкараькаться на волю, а умирали либо от асфиксии , либо от остановки сердца
Фильм я не смотрела. Не могу сказать причину названия.

Нашла анотацию к фильму.
Начало картины было весьма многообещающим для любителей фильмов типа "Необыкновенная отвага" (I, 30) с Хэкмэном. Южный Вьетнам. 1972 год. Отряд морских пехотинцев получает задание освободить военнопленных американских офицеров из лагеря вьетконговцев в тылу врага. Но при высадке почти все были перебиты. Трое чернокожих бойцов, оставшиеся в живых, разговаривают, спорят, вспоминают свою жизнь, обсуждают причины, побудившие их податься в армию.
Diana Гуру (4599) 16 лет назад
Это когда человек по всем внешним признакам мертв, но с биологической точки зрения жив (мозг функционирует) Например, это человек в коме. Живой мертвец