Когда каникулы в Испании? Осенние зимнее весение

Даша ГОлубева Ученик (179), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113336) 11 лет назад
Есть еще и летние, они пока не закончились, дети будут отдыхать еще 10 дней.

Учебный год в Испании начинается в середине сентября, заканчивается в середине июня и состоит из трех семестров, каждый длительностью по 11 недель:

1) Первый длится с сентября по декабрь и заканчивается двумя неделями рождественских каникул (Vacaciones Escolares).

2) Весенний семестр начинается после Дня Волхвов (Dia de los Reyes Magos или Epifania) 6 января и длится до Пасхи (Pascua, в марте или апреле) и заканчивается двумя неделями весенних каникул.

3) Третий семестр заканчивается в середине июня уходом на летние каникулы, которые длятся 10-11 недель.

Длительность триместров постоянна на всей территории Испании, но в некоторых регионах может быть изменена с учетом праздников и важных событий регионального масштаба.
Источник: Испания