С чем можно смешать лекарства диакарб и аспаркам чтобы ребенку дать и он не выплюнул. ребенку 1,5 месяца.

Алёна Островская Знаток (254), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
У ребенка внутричерепное давление в 2 раза выше нормы, прошу отвечать непосредственно на заданный вопрос .Невролог сделал назначение.
Лучший ответ
.************************ Гений (57156) 10 лет назад
Ув. Алёна! Не следует слушать случайных людей - Если препараты НАЗНАЧЕНА! ТО! ЕСТЬ ПРИЧИНА И ОБОСНОВАННАЯ! Следует подавать и диакарб и аспаркам!!!! ( во избежании более серьёзных проблем С ВЧД! в дальнейшем )..Пить. лекарство лучше всего с кипячёной водой, предварительно растолочь таблетки в той дозе, которая прописана неврологом. и тот и другой препарат хорошо переносятся детьми ( имею ввиду вкус! нет горечи! ) Лечитесь ...
Источник: педиатр+ специализация детская неврология.
Остальные ответы
Вячеслав Воблый Оракул (50706) 10 лет назад
такие серьезные препараты грудничку?? ? это вам у врача надо спрашивать. а не тут, а то угробите ребенка ( тьфу тьфу конечно)
about blank Оракул (58443) 10 лет назад
Я давала аспаркам, просто давила ложечкой четвертинку и с кипяченой водой, таблетки точно не горькие, ничего не выплевывалось, всё нормально глоталось.. . Диакарб не давала, но думаю, его тоже можно так. Короче, всё как Доктор Равик написал.. .

Источник: В следующий раз перед дебилами не оправдывайтесь, есть кнопка пожаловаться, причина - ответ не по существу.
Елена Тырина Мудрец (13749) 10 лет назад
нам педиатр назначал данные препараты вместе с фенистилом, как подготовка к прививке. Так вот мой не выплевывал, наверное фенистил сладенький был. Но только его дозировка - 1 капля на 1 месяц жизни, так что наверное в вашем можрасте маловато будет для разведенияю Можно с грудным молоком намешать.